Костя купил 9 карандашей, а Рома — 6 ручек. Заплатили они одинаково. Что дороже: ручка или

карандаш? Если 7 ручек стоят 42 р., то сколько стоят 7 карандашей? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

Ответ: 28руб

Пошаговое объяснение:

Находим цену ручки: 42/7=6руб

Находим стоимость 9 карандашей и 6 ручек: 6*6=36руб

Находим цену карандаша: 36/9=4руб

Находим стоимость 7 карандашей: 4*7=28руб

Отвечает Степанова Валерия.
1)42:7=6 (руб)-стоит одна ручка
2) 6•6=36 (руб)-стоят 6 ручек или 9 карандашей
3) 36:9=4 (руб)-стоит один карандаш
4<6
Ответ: карандаш стоит дешевле