В летнем трудовом лагере 30 студентов принимали участие в сборе клубники и огурцов. 25 собирали

клубнику и 20 огурцы. Сколько студентов принимали участие в сборе и клубники и огурцов?

Ответы на вопрос

Отвечает Ооржак Дошкут.

Всего студентов - 30 чел.

Огурцы собирали-20 чел.

Клубнику собирали-25чел.

Собирали клубнику и огурцы -?чел.

_______________

1)30-20=10 чел. не собирали клубнику.

2)30-25=5чел. не собирают огурцы.

3)30-(5+10)=30-25=15 чел.(собирали и клубнику и огурцы).