Во фруктовом саду растут различные деревья. Когда их стали подсчитывать и записывать, узнали что

половину всех деревьев составляют яблони, четверть – груши, еще 13 деревьев - сливы, а оставшиеся - это алыча. Алыча составила шестую часть всего сада. Сколько всего и сколько по отдельности каждого типа деревьев растёт в саду.

Ответы на вопрос

Отвечает Буркитбаев Азамат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Все деревья = х

Яблони = 1/2х

Груши = 1/4х

Сливы = 13

Алыча = 1/6х

1/2х + 1/4х + 13 + 1/6х = х

6/12х + 3/12х + 13 + 2/12х = х

11/12х + 13 = х

11/12х - х = -13

-1/12х = -13

х = -13 : (-1/12)

х = -13 * (-12/1)

х = 156/1

х = 156

Все деревья = (х) = 156 штук

Яблони = (1/2х) = 1/2 * 156 = 156/2 = 78 штук

Груши = (1/4х) = 1/4 * 156 = 156/4 = 39 штук

Сливы = 13 штук

Алыча = (1/6х) = 1/6 * 156 = 156/6 = 26 штук

78 + 39 + 13 + 26 = 156