УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРИМЕР ПОЖАЛУЙСТА! НУЖНО ЗВЕСТИ ДО СТАНДАРТНОГО ВИДУ:-0,48b⁶x⁸x³*1 7/18b⁹c²x​


Ответы на вопрос

Отвечает Раскина Ира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

= (-0,48 * 1. 7/18) * (b^6 * b^9) * (x^8 * х³ * х) * с² =

(-48/100 * 25/18) * (b^6 * b^9) * (x^8 * x³ * x) * c² =

(-8/4 * 1/3) * (b^6 * b^9) *

(x^8 * x³ * x) * c² =

-8/12 b^15 x¹² c² =

-2/3 b^15 x¹² c²