98/100: x + 8/15= 10 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

98/100 : х = 10. 1/3 - 8/15

49/50 : х = 10. 5/15 - 8/15

49/50 : х = 9. 20/15 - 8/15

49/50 : х = 9. 12/15

49/50 : х = 9. 4/5

х = 49/50 : 9. 4/5

х = 49/50 : 49/5

х = 49/50 * 5/49

х = 5/50

х = 1/10

Ответ: 1/10

Отвечает Цзю Сергей.

Ответ:

х = 1/10

Пошаговое объяснение:

98/100 : x + 8/15 = 10 1/3

98/100 : х + 8/15 = 31/3

х = 98/100 : (31/3 - 8/15)

х = 98/100 : (155/15 - 8/15)

х = 98/100 : 147/15 = 98/100 * 15/147

х = 1/10