Розв'яжіть рівняння х⁵-36х³=0 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Газарян Рамзес.

x^5-36x^3=0\\x^3(x^2-36)=0\\x^3(x+6)(x-6)=0\\\\1) x^3=0; x=0\\2)x+6=0; x=-6\\3)x-6=0 ; x=6\\Ans: x=-6;x=0;x=6

Отвечает Медведева Валерия.

Ответ:

............... ........................................