ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ!!!!!! СРОЧНОРешите уравнение:4x(3x-12)=4/5x+8​


Ответы на вопрос

Отвечает Сулимова Ника.

Ответ:

4 (3x−12) = 4,5x+8

12x - 48 = 4,5x + 8

12x - 4,5x = 8 + 48

7,5x = 56

x = 56 : 7,5

x = 7 7/15

Пошаговое объяснение: