Попелюшка, готуючись до балу, пришивала до сукні ґудзики. Вона пришила їх у ряд через кожні 3 см.

Скільки ґудзиків помістилось на сукні, якщо віддаль між крайніми ґудзиками 12см?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Денис.

Ответ:

5 пуговиц.

Пошаговое объяснение:

Задание:

Золушка, готовясь к балу, пришивала к платью пуговицы. Она пришила их в ряд через каждые 3 см. Сколько пуговиц поместилось на платье, если расстояние между крайними пуговицами 12см?

Решение:

Между крайними пуговицами расстояние 12 см.

Золушка пришила с краю 1 пуговицу, а потом ещё

12 см : 3 см  = 4 (пуг)

1 --------2--------3--------4---------5

Всего получается 5 пуговиц.

Отвечает Мирча Феличиа.

Ответ: 5

Пошаговое объяснение: количество пуговиц находим по формуле:

n=L/l+1=12/3+1=4+1=5 пуговиц пришила Золушка.

n-количество пуговиц

L-расстояние между крайними пуговицами

l-расстояние между пуговицами