8х-3/7-3х+1/10=2 решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Уразаев Никита.

смотрите вложение :) ответ, вроде бы, верный.


Отвечает Богуцкий Владислав.

Ответ:

х = 163/350

Пошаговое объяснение:

8х-3/7-3х+1/10=2

8х - 3х = 2 + 3/7 - 1/10

5х = 2 + 30/70- 7/70

5х = 2 23/70 = 163/70

х = 163/70 : 5

х = 163/70 * 1/5

х = 163/350