СРОЧНО, КТО МОЖЕТ РЕШИТЬ???(y+3)/2+(3y-6)/3-(8-y)/6= ???


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Юля.

Ответ:

\frac{10y-11}{6}

Пошаговое объяснение:

\frac{y+3}{2}+\frac{3y-6}{3}-\frac{8-y}{6}  общий знаменатель 6

\frac{3(y+3)+2(3y-6)-(8-y)}{6} раскрываем скобки

\frac{3y+9+6y-12-8+y}{6}  приводим подобные

\frac{10y-11}{6} это ответ

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Приведём дроби к общему знаменателю 6. То есть, каждую дробь умножим на 6 и получаем:

3(у + 3)/6 + 2(3у - 6)/6 - (8-у)/6 =

3у+9/6 + 6у-12/6 - 8+у/6 =

10у - 11 / 6

Ответ: 10у - 11 / 6