Решите уравнение -17x+20=7x-28


Ответы на вопрос

Отвечает Фащевский Жора.

Ответ:

x=2

Пошаговое объяснение: переносим числа с х вправо а числа без-влево

-17x-7x=-28-20;

-24х=-48;

х=-48/-24

х=2

Отвечает Сизикова Мария.

-17х+20=7х-28

-17х-7х=-28-20 (переносим числа с х - влево, изменяя знак, и обычные числа - вправо, изменяя знак)

-24х=-48 (при делении отрицательного числа на отрицательное получаем положительное)

х=2 :)