Знайди площу та периметр квадрата зі стороною 7,5 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Бахман Евгения.

a - сторона квадрата

a=7,5 \ dm\\\\S=a^{2} =7,5^{2} =56,25\\\\\boxed{S=56,25 \ dm^{2} }\\\\P=4a=4\cdot 7,5=30\\\\\boxed{P=30 \ dm}

Отвечает Ковацька Анастасія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S кв = а²

Р кв = 4 * а

а = 7,5 дм

S = 7,5² = 7,5 * 7,5 = 56,25 дм²

Р = 4 * 7,5 = 30 дм