1. Решите уравнение а) х+11=143: б) x-18-16 в) 44-x=13 2. Решите уравнение: (x + 14) + 16 -

(11+7) =403. С помощью уравнения решите задачу. Один брат старите второго на 5 лет. Суммарный возраст обоих братьев равен 17 годам. Сколько лет братьям?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хмельовський Віталій.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

А)

х + 11 = 143

х = 143 - 11

х = 132

Б)

х - 18 = 16

х = 16 + 18

х = 34

В)

44 - х = 13

х = 44 - 13

х = 31

2.

(х+14) + 16 - (11+7) = 40

х+14 + 16 - 18 = 40

х = 40 - 14 - 16 + 18

х = 28

3.

1 брат = х

2 брат = х + 5

х + х + 5 = 17

2х = 17 - 5

2х = 12

х = 12 : 2

х = 6

1 брат = (х) = 6 лет

2 брат = (х+5) = 6 + 5 = 11 лет

6 + 11 = 17

2 0