20+40:45= Сколько будет Поставте мне 1 спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Camomile Angie.

Ответ:

20 8/9 или 1 1/3.

Пошаговое объяснение:

В зависимости от того, какое именно выражение имеется в виду:

20+40:45=20+\dfrac{40}{45}=20+\dfrac{8 \cdot 5}{9 \cdot 5}=20+\dfrac{8}{9}=20\dfrac{8}{9} \ ;

\dfrac{20+40}{45}=\dfrac{60}{45}=\dfrac{15 \cdot 4}{15 \cdot 3}=\dfrac{4}{3}=1\dfrac{1}{3} \ ;