Масса восьми одинаковых коробок с конфетами 72 кг. Масса конфет в одной коробке равна 8 кг 600

г.Чему равна масса пустой коробки?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Настёна.

1)72:8=9(кг)-масса одной коробки с конфетами;
2)9000-8600=400(гр)
Ответ: 400грамм масса пустой коробки

Отвечает Самохвалов Макс.

Найдем массу одной коробки конфет
72:8=9 кг

переведем кг в граммы 9 кг=9000г     8кг 600г=8600г

найдем массу пустой коробки:
9000-8600=400г