5/18x+2 1/2=10 5/6 помогите, объясните пошагово пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Керхер Денис.

Ответ:

5/18х+2 1/2=10 5/6

5/18х+5/2=65/6

5/18х=65/6-5/2

5/18х=65/6-15/6

5/18х=50/6

х=30

Или же:

5/18х+2 1/2=10 5/6

5/18х=65/6-5/2

5/18х=65/6-15/6

5/18х=50/6

18х=5*6:50

18х=30/50

18х=3/5

х=3/5*1/18

х=3/90

х=1/30

Пошаговое объяснение:

Отвечает Фараонова Александра.

Ответ:

1/30

Пошаговое объяснение:

5/18x+2 1/2=10 5/6

5/18х = 65/6 - 5/2

5/18х = 65/6 - 15/6

5/18х=50/6

18х=5*6:50

18х=3/5

х=3/5 * 1/18

х=3/90=1/30