4y - 2y + 7 = 19СРОЧНО НУЖНА Помощь​


Ответы на вопрос

Отвечает Шнюрочек Нюрочек.

Ответ:

y=6.

Пошаговое объяснение:

4y-2y+7=19\\2y=19-7\\2y=12\\y=12:2\\y=6.

Проверка:

4\cdot6-2\cdot6+7=19\\24-12+7=19\\12+7=19\\19=19.

Отвечает Кот Настя.

4у - 2у + 7 = 19

2у + 7 = 19

2у = 19 - 7

2у = 12

у = 12/2

у = 6

--------------------------

4*6 - 2*6 + 7 = 19

24 - 12 + 7 = 19

19 = 19

Ответ: у = 6.