Реши уровнение 2(11х-5)-17х=55


Ответы на вопрос

Отвечает Кашлюченко Яков.

Ответ:

Корнем уравнения является число 13.

Пошаговое объяснение:

2(11x - 5) - 17x = 55

22x - 10 - 17x = 55

5x = 65

x = 65 / 5

x = 13

Ответ: х = 13.

Отвечает Роготов Никита.

2(11x - 5) - 17x = 55 \\ 22x - 10 - 17x = 55 \\ 22x - 17x = 55 + 10 \\ 5x = 65 \\ x = 65 \div 5 \\  \boldsymbol{x = 13}