На одной дороге находятся поселения K и R, между которыми 66 км. Автомобиль выехал из поселения R

в направлении, противоположном K, со скоростью 53 км/ч. Необходимо составить математическую модель, которая будет описывать положение автомобиля относительно поселения K через t часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Косолапова Валерия.

Ответ:

S_{K} = 66 + 53*t (км)

Пошаговое объяснение:

т.к. автомобиль выехал из R в направлении, противоположном K,

то расстояние от К будет увеличиваться с каждым t часом на 53 км.

Изначально между поселениями было 66 км, поэтому положение автомобиля относительно поселения K через t часов будет:

 S_{K} = 66 + 53*t

Отвечает Архипов Вячеслав.

Ответ:

S = (53*t)+ 66 км

Пошаговое объяснение:

                   ← 66 км →               → V=53км/ч     Время в пути = t час

  K                                              R                                                        

S = (53*t) + 66 км  где t ≥ 0

Скорость 53 км/ч умноженная на время t - это путь автомобиля за время t, плюс константа 66, которая учитывает, что поселение K находится на расстоянии 66 км от поселения R.