Туристы прошли 2/7 всего пути. Вычисли, сколько километров им осталось пройти, если весь путь

равен 28 км.(ответ в км)

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Юлия.

Ответ:

20 км осталось пройти

Пошаговое объяснение:

Весь путь, 28 км, составляет 1 (одну целую) часть. Тогда:

1 - 2/7 = 5/7 части пути осталось пройти

28 * 5/7 = 4*5 = 20 (км) осталось пройти

Или так:

28 - (28*2/7) = 28 - 8 = 20 (км) осталось пройти

1. 28 * 2/7 = 4*2 = 8 (км) прошли

2. 28 - 8 = 20 (км) осталось пройти

Отвечает Котова Мария.
28км/7=4км (это1/7)
7-2=5/7 осталось пройти
4км•5=20км
Ответ: 20 км туристам осталось пройти