(19. a) (40 м²76 дм²5 см² + 1 м² 98 см²) . 3 b) (14 км 68 м - 9 км 959 м + 320 м). 3 c) 9 см² -

81 мм² + 1 дм² 30 мм² d) 2 час 38 мин 40 сек . 2 е) 108 км/ч = ...м/мин f) 36 км/ч = ...м/с 9) 180 м/мин ...м/с h) 108 км/мин = = м/с i) 36 км/мин ... м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Дананай Илья.

(40 м²76 дм²5 см² + 1 м² 98 см²)*3==(40м²+0,76м²+0,0005м²+1м²+0,098м²)*3=41,8585м²*3=125,57455м²

(14км68 м-9км959 м+320 м)*3=(14068м-9959м+320м)*3=4429*3=13287 м

9 см² - 81 мм² + 1 дм² 30 мм²=9см²-0,81см²+100см²+0,3см²=108,49 см²

2 час 38 мин 40 сек * 2=158 2/3 мин * 2 = 476 мин * 2 = 952 мин

108 км/ч = 1800 м/мин

36 км/ч = 10 м/с

180 м/мин = 3 м/с

108 км/мин =  1800 м/с

36 км/мин = 600 м/с