Помогите пожалуйста (3-4н)×Р-м×(6н+5Р)-(нР-6мн) если м= -1 Р=3.25 н=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайнуллина Рената.

Ответ:

3Р-4нР-6нм-5Рм-нР+6мн=3Р-5нР-5Рм=Р(3-5н-5м)

3,25(3-3,25×4-5(-1))=3,25(3-13+5)=-16,25

Отвечает Кадырова Назгуль.

Ответ:

-39

Пошаговое объяснение:

(3-4н)×Р-м×(6н+5Р)-(нР-6мн)  если м= -1; Р = 3.25;  н = 4​

(3 - 4н)*Р - м*(6н + 5Р) - (нР - 6мн) =

3Р - 4нР - 6мн - 5Рм - нР + 6мн = 3Р - 5нР - 5Рм = Р*(3 - 5н -5м)

Р*(3 - 5н -5м) = 3,25*(3 - 5*4 - 5*(-1) = 3,25 * (3 - 20 + 5) = 3,25 * (-12) = -39