Вынесите общий множитель за скобки и сократите дроби: 1)7Х+7У 21 2)8М-4Н 4М 3)9а+12б 3 4)45с+18д

27д 5)5х-хн Х 6)6мн-4м 2м

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.
1) (7х+7у)/21=7(х+у)/21=(х+у)/3
2)  (8m-4n)/4m=4(2m-n)/4m=(2m-n)/m
3)  (45c+18d)/27d=9(5c+2d)/27d=(5с+2d)/3d
4)  (9a+12b)/3=3(3a+4b)/3=3а+4b
5)  (5x-xn)/х=х(5-n)/х=5-n
6)  6mn-4m)/2m=2m(3n-2)/2m=3n-2