Решите уравнение - 2x+7=9


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Ніка.

Ответ:

x=-1.

Пошаговое объяснение:

-2x+7=9\\-2x=9-7\\-2x=2\\x=2:(-2)\\x=-1.

Проверка:

-2\cdot(-1)+7=9\\2+7=9\\9=9.

Уравнение решено правильно!

Отвечает Аверьянов Серёжа.

Ответ: 7=9+2*х⇒2*х=-2⇒х=-1.

проверка -2*(-1)+7=2+7=9 - верно!

ответ: х=-1.

Пошаговое объяснение: