Во сколько раз увеличится площадь квадрата, если его сторону увеличить в 4 раза? Плжалуйста скажите

мне срочно надо дам 12-10 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смаль Павел.

Ответ:

в 16 раз

Было :

Длина : а

Площадь: а*а=а²

Стало:

Длина : 4а

Площадь : 4а*4а=16а²

16а²/а²=16

Пошаговое объяснение: