X в квадрате +11x+24=0 X в квадрате -4+3x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Галя.

Ответ и решение на фото.

Во втором уравнении есть интересная особенность: коэффициенты в сумме дают 0: a + b + c = 1 + 3 - 4 = 0.

Квадратное уравнение, сумма коэффициентов которого равна 0, очень легко решить. Первый корень равен 1, а второй равен c/a.

Бонусом прикрепил графическое решение первого уравнения.

Другим бонусом решение обоих через дискриминант.




Отвечает Морозов Александр.

Ответ и решение на картинке