перший робітник виготовив 3 деталі, а другий за той самий час-4 деталі скільки деталей виготовить

другий робітник за той час, за який перший виготовить 27 деталей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тажетдинов Динислам.

3 детали - 27 деталей

4 детали - х деталей

- - - - - - - - - - - - - - - - - -

3 : 4 = 27 : х - это пропорция

3 · х = 4 · 27 - свойство пропорции

3 · х = 108

х = 108 : 3

х = 36

Ответ: 36 деталей.

Отвечает Чемшит Алексей.

Ответ:

36деталей

Пошаговое объяснение:

1)27:3=9(ч.)

2)4 умножить на 9 =36(д)