Протягом двох днів робітник виготовив деяку кількість деталей. За перший день він виготовив 9/16

усіх деталей,а за другий- на 9 деталей менше,ніж за перший. Скільки делей виготовив робітник за два дні?

Ответы на вопрос

Отвечает Усманова Арина.
За второй день рабочий изготовил 7/16 всех деталей , но на 9/16- 7/16 = 2/16 =1/8 меньше , чем в первый день или на 9 деталей меньше . Отсюда всего деталей было 9 / 1/8 = 72 детали
Ответ  : За два дня работник изготовил 72 детали