Гарри, Рон и Гермиона бегают 1 км на уроке физкультуры в Хогвартсе (с постоянной скоростью). Гарри

на финише обгонял Рона на 50 м. А Рон на финише опережал Гермиону на 40м. Какое расстояние было между Гарри и Гермионой в момент финиша Гарри? Ответ дайте в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Беленькая Зизи.

Ответ:

88 метров

Пошаговое объяснение:

Возьмём абстрактную скорость, с которой бежал Гарри, допустим, 10ед/c, тогда по отношению x/950 = 10/1000 найдём х, то есть скорость Рона: 9,5ед/с. Теперь составим отношение ко второй ситуации с Гермионой, когда Рон уже пробежал путь: y/960 = 9,5/1000 => y = 9,12ед/с - скорость Гермионы. тогда за 100 секунд, за которые пробежал путь Гарри, Гермиона пробежала 9,12*100 = 912м => 1000 - 912 = 88м - расстояние между Гермионой и Гарри во время финиша Гарри.

Отвечает Ахвердиева Элина.

Ответ:

Гарри обгонял Рона на 50м, а Рона обгонял Гермиону на 40м, значит Гарри обгонял Гермиону на 90м

---------'----------'--------------'

Первый апостроф это Гермиона, второй-это Ронн, третий-это Гарри.

Пошаговое объяснение: