1/9 : х = -8/27срочно пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Савостьянова Катерина.

1 способ.

1/9 : х = -8/27

х = 1/9 : (-8/27)

х = 1/9 · (-27/8)

х = -(1·3)/(1·8)

х = -3/8 (в обыкновенных дробях)

- - - - - - - - - - - -

2 способ.

1/9 : х = -8 : 27 - это пропорция

х · (-8) = 1/9 · 27 - свойство пропорции

х · (-8) = 27/9

х · (-8) = 3

х = 3 : (-8)

х = -0,375 (в десятичных дробях)

Ответ: х = (-3/8) или (-0,375).

Отвечает Худов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/9 : х = -8/27

х = 1/9 * 27 / -8

х = 27/9 : (-8)

х = 3 : (-8)

х = -3/8