Пеця пайшоў у магазін у 16 г 45 мiн. Яго любімы фільм пачынаецца ў 17 г 10 мін. Аллегласць да

магазіна Пеця можа прабегчы за 10 мін. Ці па спее Пеця дамоў да пачатку фільма?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Динара.

Ответ:

1) 10мин.+10мин.=20

2) 20мин.+ 16ч.45мин.=17ч.05мин.

Ответ: петя неуспеет вернутся домой к началуфильма. Он придёт домой в 17:05.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гуров Артем.

Відповідь:

Петя добежит до магазина без пять пять.

Пять минут на покупки и домой бежать.

Если в пять часов он домой метнется.

То успеет вовремя и сразу фильм начнется.

Покрокове пояснення:

Петя вышел из дома в 16-45.

16-45 + 10 минут = 16-55 - время появления Пети в магазине.

Фильм начинается в 17-10.

17-10 - 10 минут = 17-00 - крайнее время, когда Петя должен покинуть магазин, что-бы успеть к началу фильма.

У Пети есть максимум 5 минут на покупки, иначе он не успевает к началу фильма.