Третья часть отрезка равна 4 см Запиши Чему равна длина всего отрезка Начерти этот отрезок​


Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/3 = 4 см

4 : 1/3 = 4 * 3/1 = 12/1 = 12 (см) - весь отрезок

Отвечает Белянин Дмитрий.

Ответ: 12см

Пошаговое объяснение: Для того чтобы найти длину всего отрезка, нужно длину третей части отрезка умножить на 3

L=1/3L*3=4*3=12cм

|-----------12cм-------------|