Помогите решить пожалуйста 2ч 36мин + 44мин + 22мин + 17мин + 3мин=​


Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.

Ответ:

4ч 2мин

Пошаговое объяснение:

2ч 36мин=2*60мин+36мин=120мин+36мин=156мин

156мин+44мин+22мин+17мин+3мин=242мин

242мин=240мин+2мин=(240:60)ч+2мин=4ч 2мин