В классе 15 учеников 20 процентов составляют отличники, сколько в класссе отличников?


Ответы на вопрос

Отвечает Паздников Иван.

Ответ:

В классе три отличника.

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию, где х - кол-во отличников:

15 учеников - 100%

х учеников - 20%

х = 15 * 20 / 100 = 15 * 0,2 = 3

Ответ: 3 отличника.

Отвечает Римша Макс.

Ответ:

Составим пропорцию

15 уч.-100%

х уч.-20%

х=20*15/100=300/100=3 уч.

Ответ: 3 отличника в классе

Пошаговое объяснение: