6³- 4³=(3²+2³) × 4²- 4³=Срочно помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гармаш Стас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

6³ - 4³ =

(6 * 6 * 6) - (4 * 4 * 4) =

216 - 64 = 152

2.

(3² + 2³) * 4² - 4³ = 208

1) 3² + 2³ = (3 * 3) + (2 * 2 * 2) = 9 + 8 = 17

2) 17 * 4² = 17 * (4 * 4) =

17 * 16 = 272

3) 272 - 4³ = 272 - (4 * 4 * 4) = 272 - 64 = 208