1 1/48*2 2/5 - (9 1/6 * 4/15 + 2 5/9) * 2/5 распишите пожалуйста поэтапно, ответ обязательно

должен быть равным 0.45!!

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеенко Саша.

Ответ:

1 1/48*2 2/5-(9 1/6*4/15+2 5/9)*2/5=9/20=0.45

Пошаговое объяснение:

1)1 1/48*2 2/5=49/48*12/5=49/20=2 9/20

2)9 1/6*4/15=55/6*4/15=220/60=22/9= 2 4/9

3)2 4/9+2 5/9=4 9/9 = 5

4)5*2/5=5*0.4=2

5)2 9/20-2=9/20=0.45