(x-5)²-x²=20 помогите решить,готовлюсь к экзамену но затупил на этом примере ​


Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Тарас.

Ответ:

0.5

Пошаговое объяснение:

по формуле разности квадратов:

(x-5-x)*(x-5+x) = 20

(-5)*(2*x-5) = 20

2*x-5 = -4

2*x= 1

x= 0.5

Отвечает Телегин Павел.

Ответ:

(х-5)^2-х^2=20

(х-5-х)(х-5+х)=20

-5*(2х-5)=20

-10х+25=20

-10х=20-25

-10х=-5

х=-5/(-10)

х=5/10

х=0.5

Пошаговое объяснение: