Клубника составляет 35% от всей фруктово-ягодной смеси для компота и имеет массу 245 г. Какая

масса всей фруктово-ягодной смеси?помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Аліна.

245 г - 35% (масса клубники)

х г - 100% (масса всей смеси)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

245 : х = 35 : 100 - это пропорция

х · 35 = 245 · 100 - свойство пропорции

х · 35 = 24 500

х = 24 500 : 35

х = 700

Ответ: 700 г масса всей смеси.

Отвечает Столяров Андрей.

Ответ:

700 грамм

Пошаговое объяснение:

1)245:35=7 (1% равен 7 граммам)

2)7*100=700 (100%=700грамм)