Магазин овощи фрукты продал 20 банок вишнёвого компота и 13 таких же банок персикого компота.

Компота из вишен было продано на 21 л > чем компота из персиков. Сколько л компота каждого сорта продали за день ?

Ответы на вопрос

Отвечает Илясова Алина.
1) 20 - 13 = на 7 (бан. ) - больше продали компота из вишен.
2) 21 : 7 = 3 (л) - компота было в каждой банке.
3) 20 * 3 = 60 (л)
4) 13 * 3 = 39 (л) 
Ответ: 60 литров вишнёвого компота и  39 литров персикового компота продали.