Разделите число 375 в отношении 1:3:6 без десяти ной дроби ​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего частей - 1+3+6=10

Одна доля - 375/10=75/2

1-я часть - 1·75/2=37 1/2

2-я часть - 3·75/2=225/2=112 1/2

3-я часть - 6·75/2=3·75=225