В школе 600 учеников. Из них 120 учащихся приняли участие в лыжной гонке, а 24 человек участвовали

в конькобежном турнире. Сколько процентов всех учеников школы приняли участие в спортивных соревнованиях?​

Ответы на вопрос

Отвечает Евтеев Тимофей.

Ответ:

120+24=144

144÷600×100=24% всех учеников школы приняли участие в спортивных соревнованиях

Отвечает Молокова Альбина.

Ответ:

Участвовало 24% учеников

Пошаговое объяснение:

1)600:100=6(%)-1 % учеников

2)120+24=144(уч)- участвовало

3)144:6=24(%)-учеников участвовало