У миши было 2000 рублей.Сначало он потратил 40% всей суммы, а потом 50% остатка. Сколько денег

осталось у Миши ?
1 3

Ответы на вопрос

Отвечает Панин Денис.

Сначала вычисляем 40% от 2000 рублей:

2000 × 40 ÷ 100 = 20 × 40 = 800 рублей

Теперь вычисляем 50% от 800 рублей: 50% – это просто ½ или половина.

800 ÷ 2 = 400 рублей.

Итого Миша потратил: 800 + 400 = 1200 рублей.

Итого осталось:

2000 – 1200 = 800 рублей.

Ответ: 800 рублей.

4 1