A) 431 - x = 97; б) y + 7,83 = 15,9; в) 10 3/5 - x = 4 1/4; г) 7/8z = 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Любимова Даринка.

Ответ:

а.

431 - x = 97 \\ x = 431 - 97  \\ x = 334

б.

y + 7.83 = 15.9 \\ y = 15.9 - 7.83 \\ y = 8.07

в.

10 \frac{3}{5}  - x =4  \frac{1}{4}  \\ 10.6 - x = 4.25 \\ x = 10.6 - 4.25 \\ x = 6.35

г.

 \frac{7}{8z}  = 1 \\  \\ 8z =  \frac{7}{1}  = 7 \\  \\ z =  \frac{7}{8}