за 3 дня было продано 830кг апельсинов. во второй день продали на 30 кг больше,чем в первый,а в

третий в 3 раза больше,чем во второй. сколько килограммов апельсинов было продано в первый день? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПЖ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.

Ответ:

190 киллограмов в 1 день, 160 киллограмов во 2 день и 480 киллограмов в 3 день

Пошаговое объяснение:

1)830-30=800

2)800:5=160(кг) - продали во второй день

3)160+30=190(кг)-продали в первый день

4)160*3=480(кг)-продали в третий день

Можно лучший ответ?)