No2. Вычислить площадь и периметр прямоугольника, если длина его равна 7 см, а ширина на 2 см

меньше​

Ответы на вопрос

Отвечает Николайчук Христя.

Ответ:

1) 7-3=5(см)- ширина

2) 7×2=14(см)- S

3) (7+2)×2= 18(см)- P

Отвечает Абраменков Александр.

Відповідь:

S = длина * ширину

P = 2(длина + ширину)

x - длина, тогда x - 2 - ширина

длина нам извесна - 7, тогда ширина = 7-2=5(см)

S = 5*7=35(см^2)

P=2*(7+5)=24(cм)