Двое художников получили заказ раскрасить 300 матрёшек.Один из них может выполнить всю работу за 20

дней, а другой за 15. Хватит ли 8 дней, чтобы оба художника,работая одновременно выполнили заказ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.

Один художник в день раскрашивает
300:20=15 матрешек
второй художник в день раскрашивает
300:15=20 матрешек
вместе могут раскрасить за 1 день
20+15=35 матрешек
за 8 дней могут раскрасить
35*8=280 матрешек
280<300
Ответ: 8 дней не хватит чтобы выполнить весь заказ

Отвечает Корченова Ксюша.

Добрый день! Буду рада Вам помочь с решением этой задачи!
______________________________________________________________________

Краткое условие:

1 мастер - за 20 дней
2 мастер - за 15 дней
1 и 2 мастер - ? За 8 дней справятся?
Решение:
1) 300:20=15(матрешек) - 1 мастер за 1 день.
2) 300:15=20(матрешек) - 2 мастер за 1 день.
3) 20+15=35(матрешек) - 1 и 2 мастера за 1 день вместе.
4) 300:35=8, 20 остаток. (матрешек)
Ответ: Нет, не справятся. За 8 дней мастера раскрасят только 280 матрешек и останется еще 20.
______________________________________________________________________

Надеюсь, что помогла. До свидания.