30×4-18(614-98-514)×9 как решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Першин Кирилл.

это правда очень легко) Сначала действия выполняются в скобках:

1. 614-98-514 = 614-98=516-514=2

далее, умножение:

2. 30*4=120

3. 120-18=102

ты пропустил знак деления, похоже, так, что:

4. 102:2=51

5. 51*9=459

вот и ответ: 459