ширина прямоугольного параллелепипеда равна 3 6 см что составляет 0,3 его длинны а высота

составляет 42% длины вычислить объём парралелепипеда срочно надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Данила.

Ответ:

15,12  см³

Пошаговое объяснение:

3,6 : 9/25=10(см) - длина

42% = 0,42; 10 * 0,42 = 4,2(см) - высота

V = 3.6 * 10 * 4.2 = 151,2(см³) обьем

Отвечает Гончарова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть a - длина, с - высота, b - ширина (=36см)

Тогда по условию задачи:

36 = 0.3a

a = 36 / 0.3 = 120 см

c = 0.42*a = 0.42 * 120 = 50.4 см

Объём равен:

V = abc = 120 * 50.4 * 36 = 217 728 ></p>              </div>                                        <div class= 0 0