Срочно помогите!! Прошу на складе хранится 300кг овощей 1/4 часть всех овощей Это Помидор. 1/5

часть ль помидора морковка, остальное картофель. Сколько картофеля хранится на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 300 * 1/4 = 300/4 = 75 (кг) - помидоры

2) 75 * 1/5 = 75/5 = 15 (кг) - морковь

3) 300 - (75 + 15) = 300 - 90 = 210 (кг) - картофель

Ответ: 210 кг

Отвечает Дубина Станислав.

Ответ:

210 кг

Пошаговое объяснение:

помидоры - 1/4 от 300 это 75 кг

морковка - 1/5 от 75 это 15 кг

75+15 = 90 (помидоры и морковка)

300-90 = 210 кг картофеля