Решите уровнение: х-1/4 ____ =5/6 1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Блиновских Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х - 1/4)/(1/3) = 5/6

6 * (х - 1/4) = 5 * 1/3

6х - 6/4 = 5/3

6х = 5/3 + 6/4

6х = 20/12 + 18/12

6х = 38/12

х = 38/12 : 6

х = 38/12 * 1/6

х = 19/12 * 1/3

х = 19/36